不背单词破解版是一个很不错的可以帮助大家去学习的软件,这个软件里面有着很多的内容可以让大家去学习,特殊版本可以让用户们免费去使用里面的所有功能,有任何的不懂的单词都可以在这里进行查看,平台也会帮助大家去合理的分配时间,让你学习英语不再困难!
软件说明
破解过的版本没有任何的费用,可以自由的去使用功能!
软件亮点
高效刷词备考,我有4大法宝
考点:单词与真题词组配套学习,帮助用户系统掌握核心内容
考义:真题考义加粗标注,记忆有重点,提升复习效率
考题:随时查看真题例句,实战演练考试不慌,增强应试能力
考频:单词考频一看便知,合理分配学习时间,优化备考计划
软件怎么设置每天背单词量?
第一步:打开不背单词。

第二步:点击首页界面里的小奶牛。

第三步:点击上面的设置。

第四步:我们可以看到每组学习单词量,点击打开。

第五步:这里只有三个单词量,选择你需要的单词记忆量。

第六步:点击确认,即可。

软件怎么清除缓存?
在手机端打开不背单词。
选择顶部头像点击进入。

进入页面选择设置点击。

点击进入选择清除缓存。

打开弹出层选择清除完成。

软件使用教程
第一步。在本站下载安装app。在手机中打开app,选择右上角“头像”logo。

第二步。进入个人中心界面,选择右上角“齿轮”图标。

第三步。进入设置界面,选择“每组学习单词量”选项。

第四步。弹出“10个”、“15个”和“20个”可自行选择。

第五步。出现“更改设置后将开始重新开始一组单词学习”,选择“确定”,每天背单词量就设置成功了。

软件如何清理数据重新背诵?
1、打开不背单词app,选择下方“方块”选项,

2、进入我的内容界面,选择“已学习”选项,

3、进入到已学习界面,选择右上方“三个点”按钮,选择“编辑”,

4、将下方单词进行勾选,选择“重学”或者“标熟”

5、出现“还没有进入复习的单词”,这样数据清除完成可以重新背了。



