手机搬家是一款非常好用且实用的app神器,突破各种各样手机应用的局限,操作简单,一键换机更加方便。不限制手机型号,快速上传资料,恢复起来也更加的轻松,如果不小心有什么数据误删了还能直接来这里恢复,十分实用高效,免费资源,各种程序尽在掌握当中,快来下载app试试吧!

手机搬家怎么操作步骤
1.点击系统和更新在华为的设置中,找到“系统和更新”,点击它。
2.点击手机克隆在系统和更新界面里,找到“手机克隆”选项,点击它。
3.点击这是旧设备在手机克隆界面里,点击“这是旧设备”,扫描新手机的生成的二维码,即可完成手机的数据搬家操作。
手机搬家使用教程
1、打开“手机搬家app”,对应选择新旧手机
打开“手机搬家”应用,新手机选择“这是新手机”>>“从安卓导入”,旧手机选择“这是旧手机。
2、新旧手机互扫二维码,建立连接
旧手机扫描新手机上的二维码建立连接,连接及搬家过程无需网络,流量零损耗。
3、选择数据开始搬家,等待完成即可
建立连接后,选择需要搬家的数据,点击“开始搬家”,等待搬家完成。

手机搬家后微信聊天记录怎么恢复
1.点击设置选项打开微信软件来到个人主页,接着点击页面下方的设置选项。
2.点击聊天设置然后点击聊天设置,在里面找到聊天记录备份与迁移这个选项。
3.用新手机扫二维码然后点击迁移聊天记录到另一台设备,最后用新手机扫二维码即可恢复。
手机搬家app亮点
-一键换机,解决文件备份烦恼
-无需流量,随时随地一键传输
-极速传输,快捷又方便
-安全加密,安全传输文件

手机搬家app特色
简单直连,操作便捷
无需数据线,两台手机点对点直接连接,简单几步操作即可轻松完成两个手机的数据传输。
一对一传输,安全可靠
一对一数据传输,全程热点加密,无需上传电脑备份,无需云端保存,最大程度保障用户数据安全。
无需联网,零流量换机
无需联网,无需耗费流量,让你随时随地自由换新机。
显示剩余时间,传输进度更清晰
数据传输剩余时间贴心提示,搬家进度一目了然。
手机搬家app功能
一键换机
无论是通讯录个人信息,还是照片、视频等重要数据,都可以从旧手机数据一键迁移到新手机,换机更轻松更方便。
不限机型
新旧手机上直接安装即可使用,不受品牌及系统版本影响,解决数据搬家难题。
安全免费
无需连接外部Wi-Fi,也不用消耗2G/3G流量,一分钱不花即可轻松搞定。
自建热点、零流量、无需注册登录,以WLAN热点进行点对点的数据传输,不需要服务器支持,不需要帐户名和密码,不经过任何第三方设备,全部都在用户可控的空间内进行数据搬家。
速度超快
20米内近场直连,传输速度远超蓝牙,数据迁移更便捷。
操作简单
无需联网、不用连接电脑、摆脱数据线、一键搞定数据迁移。
手机搬家app测评
达到有效的转移,实现手机克隆,手机搬家备份的效果。



