饿了么app是一款非常受欢迎的外卖服务软件。软件中包含了各种类型的外卖商品供用户们选择,而且软件平台内还不时地发放大额优惠券供用户们使用,用户们在点外卖时能够享受诸多的优惠券优惠,非常省钱方便,与此同时饿了么提供诸多人性化服务,让用户们体验到优秀的外卖软件,小伙伴们还在等什么呢,快快下载点外卖吧!
饿了么app功能
及时通知外卖状态,准时送达;
智能筛选排序餐厅,方便点餐;
搜罗附近外卖美食,预约订餐;
各种赠饮打折活动,优惠不断;
外卖美食照片点评,吃出乐趣。
饿了么app怎么取消订单
对于上班族来说,外卖平台已经是生活中不可或缺的工具了,很多用户在饿了么点了外卖之后想要取消又不知道怎么操作,小编这里就给大家带来取消方法!
第1步:打开饿了么,选择订单,点击要取消的订单
第2步:选择右下方三个点

第3步:点击取消订单

第4步:选择申请取消,订单就取消成功了

饿了么app特色
【新人福利】外卖订餐,新用户可领60元礼包,更多红包等你拿!
【好的都要随叫随到】品质美食、水果生鲜、鲜花蛋糕、超市百货,30分钟送达!
【全区域,全品类】
网罗周边各类外卖,中餐、西餐、快餐、简餐、火锅、烧烤、烘焙、汉堡、早餐、下午茶、夜宵、甜点、甜品、水果、鲜花、果蔬、生鲜、蛋糕、寿司、咖啡、超市购物……各类特价优惠套餐、满减折扣优惠、立减优惠套餐,便捷生活,一手掌握,尽在饿了么!
饿了么app亮点
早餐预订,健康营养准时送达;夜宵外卖,吃出家庭排挡;
超市购物,万千百货触手可得;温馨下午茶,纵享丝滑每一刻;
生鲜水果,新鲜尖货秒送到家;鲜花蛋糕,活出你的小情调;
饿了么,您的贴心小助手,只为打造您的高品质生活!
饿了么app怎么取消自动付费
登录:
打开并登录,点开右下角【我的】页面,

点击【超级吃货卡】。

续费管理:
在打开的页面中点击右上角【三个点】,

在弹出的选框中点击【续费管理】。

关闭自动续费:
在管理自动续费页面点击【关闭自动续费】。
关闭:
在弹出的提示对话框中,点击【狠心关闭】即可。

饿了么app点评
强烈推荐这款外卖软件,领优惠券领到手软!



