充电提示音app:这是一款现在非常火爆的充电息屏,显示的各种画面都是自行编辑的。还可以选择平台提供的热门模板,支持在充电过程中进行息屏显示。而且还能够对充电的电流电压进行后台控制,保护电池充电安全,延缓电池使用时间。

充电提示音app简介
1、电量展示
具有手机电量展示的功能,为用户清晰展示的当前手机剩余电量百分比。
2、电池温度
软件为用户提供了电池温度等信息,用户可随时查看,了解手机电池状态。
3、充电记录
具有充电记录的功能,会实时的记录用户的手机充电次数,方便查看。
4、充电知识
提供了很多的充电安全知识,用户可随时在线查看学习,掌握相关知识。
5、浏览壁纸
支持浏览壁纸,用户可以随时在软件上浏览各样充电壁纸,寻找心仪壁纸。
6、设置壁纸
用户在找到心仪充电壁纸后可以一键下载设置,拥有好看的充电壁纸。
充电提示音app亮点
1.它包含各种流行的声音,可以轻松找到用户喜欢的声音,并且可以通过一个按钮设置提示音;
2.免费提供各种提示音,并且可以找到各种流行的语音资源。
3.音频文件素材非常丰富,种类繁多,可以免费设置,也可以一键操作,非常方便;
4.在电话设置中找到快捷方式命令选项,然后滑至底部并单击以添加不受信任的快捷方式命令。
充电提示音app设置
支持音频试听,自带了部分音频,支持通过Uri导入音频,支持开关,修改实时生效。
自定义音频方法:点击右下角的+号,APP将调用自带【文件】APP文件选择器或第三方文件管理器进行音频文件的选择,若选择器打开报错,则说明无可用的选择器,可以安装【ES文件浏览器】作为替代品。
软件需要保持后台运行,请给予【自启动】权限以及后台运行权限,且对应用后台【上锁】,以免被系统杀死进程导致不能正确播放声音。
充电提示音app怎么关
通过它,电池的各种充电数据可以直接查看了解的,了解自己的电量情况。
让你在插上电源充电的时候可以看到非常趣味的充电动画动态画面。
桌面的设置管理服务,是非常好用的充电管理软件,各种数据直接查看的。
拥有很多的特效,手机充电会更加方便的,可以随时了解充电情况的。
都是非常精美的壁纸资源,进行动态壁纸分享还能带给你美妙的音乐声哦。

