当前位置 >  资讯 >  微信读书怎么查看关于微信读书

微信读书怎么查看关于微信读书

2026-04-30 14:37 乐趣下载

微信读书是一个可以看大量正版书籍、小说、漫画、公众号和听书的软件。不少用户会好奇怎么在App里找到“关于微信读书”这个选项。下面小编就为大家简单说明一下操作步骤。

微信读书怎么查看关于微信读书

微信读书怎么查看“关于微信读书”?

1、先点进“我的”页面:在屏幕右下角找到“我的”按钮,点击一下,进入个人中心。

2、找设置或更多入口:进入“我的”页面后,右上角有个设置图标,点它就能进入设置或更多选项。

微信读书怎么查看关于微信读书

3、点选“关于微信读书”:在设置页面里,往下看,会找到一个“关于微信读书”的选项,点击进去就行。

微信读书怎么查看关于微信读书

4、查看详情:进了“关于微信读书”页面后,就能看到软件版本号、版权声明、用户协议之类的信息了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多