当前位置 >  资讯 >  淘宝app怎么看交易快照

淘宝app怎么看交易快照

2026-04-30 15:15 乐趣下载

淘宝app是一款拥有强大的功能和便捷的操作体验的软件,已经成为了广大用户方便快捷的生活消费入口。无论是线上购物还是线下生活消费,喜欢这个软件的小伙伴快来本站下载吧。

淘宝app怎么看交易快照

第一步

先打开手机淘宝App,登录自己的账号。在主页面或者“我的淘宝”里,找到“我的订单”,点进去就能看到订单列表了。

淘宝app怎么看交易快照

第二步

在订单列表里,找到想查交易快照的那个订单,点进去进入详情页。

淘宝app怎么看交易快照

第三步

在详情页里,能看到这个订单的完整信息,比如商品详情、价格、物流状态这些内容。

淘宝app怎么看交易快照

第四步

接着在详情页里找“交易快照”这个按钮,通常它会在订单信息下方或者“更多操作”菜单里藏着。

淘宝app怎么看交易快照

第五步

点开“交易快照”后,进去就能看到下单时的商品和价格截图。这些是交易那会儿的真实记录,对处理售后纠纷或者回顾购物过程都挺有用的。

淘宝app怎么看交易快照
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多