当前位置 >  资讯 >  企业微信怎么切换企业

企业微信怎么切换企业

2026-05-08 14:51 乐趣下载

公司办公时企业微信用得很频繁,但不少人并不清楚怎么在不同企业账号间切换。天天小编特意整理了企业微信切换企业的完整流程,希望能帮大家解决这个小困惑。接下来就一步步教大家如何顺利切换,让你用企业微信时更顺手。

企业微信怎么切换企业

先点开手机上的“企业微信”图标,启动软件。

企业微信怎么切换企业

成功登录后,在页面右下角找到“我”并点击。

企业微信怎么切换企业

进入“我”的页面后,点击“设置”。

企业微信怎么切换企业

在“设置”界面里,选择“切换企业”。

企业微信怎么切换企业

接着进入“我的企业”页面,从中挑一个想切换的企业即可。

企业微信怎么切换企业

这样就能成功切换到选定的企业了。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多