当前位置 >  资讯 >  企业微信怎么连接微信

企业微信怎么连接微信

2026-05-09 11:16 乐趣下载

对于刚刚接触企业微信的新用户来说,可能会疑惑如何连接微信。小编将为您提供详细的方法教程,帮助您轻松实现企业微信与微信之间的连接。本文将分步指导您完成连接过程,解决您在这方面的困惑。如果您正有此需求,不妨继续往下阅读,获取详细步骤和注意事项。

企业微信怎么连接微信

打开手机上的企业微信APP。

企业微信怎么连接微信

进入后点选底部的工作台选项。

企业微信怎么连接微信

在工作台页面找到管理企业并点击。

企业微信怎么连接微信

进入管理企业界面后,选择微信消息互通功能。

企业微信怎么连接微信

按页面指引完成验证步骤就好。

企业微信怎么连接微信
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多