当前位置 >  资讯 >  360手机助手如何设置常驻通知栏开关

360手机助手如何设置常驻通知栏开关

2026-05-12 14:02 乐趣下载

有朋友问360手机助手的通知栏常驻开关怎么调?这里教大家具体步骤,不清楚的可以跟着操作。

360手机助手如何设置常驻通知栏开关

第一步:打开软件后点右下角的管理。

360手机助手如何设置常驻通知栏开关

第二步:选择右上角的设置图标。

360手机助手如何设置常驻通知栏开关

第三步:找到消息设置并点击。

360手机助手如何设置常驻通知栏开关

第四步:点击常驻通知栏选项。

360手机助手如何设置常驻通知栏开关

第五步:最后点一下箭头指的按钮就行。

360手机助手如何设置常驻通知栏开关
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多