当前位置 >  资讯 >  微信电脑版如何合并转发聊天记录

微信电脑版如何合并转发聊天记录

2026-05-12 14:10 乐趣下载

不少人还不清楚微信电脑版怎么合并转发聊天记录。今天这篇教程就来教大家具体怎么操作,跟着步骤走就行。

微信电脑版如何合并转发聊天记录

第一步:在电脑上打开微信并登录,界面如图。

微信电脑版如何合并转发聊天记录

第二步:登录后,找到你想转发聊天记录的那个好友,点开对话窗口。

微信电脑版如何合并转发聊天记录

第三步:对着某条聊天记录按鼠标右键,在弹出的选项里选“多选”。

微信电脑版如何合并转发聊天记录

第四步:勾选好几条要转发的消息,然后在底部菜单里点“合并转发”。

微信电脑版如何合并转发聊天记录

第五步:选好接收人后,点击“确定”,消息就发出去了。对方点开就能看到完整内容。

微信电脑版如何合并转发聊天记录微信电脑版如何合并转发聊天记录
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多