当前位置 >  资讯 >  小米手机如何进入fastboot

小米手机如何进入fastboot

2026-05-13 14:10 乐趣下载

小米手机怎么进fastboot模式?作为年轻人青睐的智能手机,小米手机性能不俗。fastboot是刷机时会用到的底层模式,能帮手机解锁和刷入系统,通常在安装自定义ROM或进行高级设置修改时才需要用到。下面就来介绍小米手机进入fastboot模式的方法,希望能帮到大家。

小米手机如何进入fastboot

小米手机fastboot模式进入步骤

方法一:关机后按组合键。先把手机关掉,接着同时按住音量下键和电源键,等屏幕出现小米LOGO和fastboot字样,就说明成功进入该模式了。

方法二:开机后用命令行操作。手机开机状态下连接电脑,在电脑上打开命令提示符,输入“adb reboot bootloader”并按回车,手机会重启并进入fastboot模式。

小米手机如何进入fastboot

怎么退出fastboot模式:

方法一:等待自动重启。有些手机进入fastboot模式后,要是长时间没操作,过一会儿会自己重启。

方法二:长按电源键。按住电源键8-15秒可以强制重启手机。如果不是一体机,还能直接扣掉电池再重新开机。

小米手机如何进入fastboot

方法三:按电源键加音量下键。同时按住这两个键,手机也会退出fastboot模式并重启。

方法四:通过电脑退出。把手机连接电脑,在命令提示符里输入“fastboot reboot”并回车,手机就会退出该模式并重启。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多