当前位置 >  资讯 >  酷酷跑app绑定手机教程

酷酷跑app绑定手机教程

2026-05-15 14:24 乐趣下载

酷酷跑app咋绑定手机?先打开它,从底部菜单进到个人中心,点右上角的设置。设置页面里有“未绑定手机”这一项,点“修改手机”。接着在新页面输入手机号和验证码,最后点提交就绑好了。

酷酷跑app绑定手机教程

酷酷跑app绑定手机步骤:

1、打开酷酷跑后,通过底部菜单栏进入个人中心,再点击右上角设置;

酷酷跑app绑定手机教程

2、在设置页面找到“未绑定手机”,选择“修改手机”;

酷酷跑app绑定手机教程

3、进入手机修改界面,输入手机号和收到的验证码,点击提交完成绑定。

酷酷跑app绑定手机教程
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多