当前位置 >  资讯 >  微信读书怎么删除历史读书

微信读书怎么删除历史读书

2026-04-15 11:23 乐趣下载

微信读书作为微信官方推出的应用,拥有丰富多样的优质书籍资源以及顺畅的使用感受,不少用户在使用过程中会遇到想要删除历史读书记录的情况,那么具体该如何操作呢?下面将为大家详细介绍微信读书删除历史读书的具体步骤。

微信读书怎么删除历史读书

微信读书怎么删除历史读书?

1、在手机上找到并打开微信读书应用程序,进入主界面后,用手指轻触底部导航栏中标记为“读过和订阅”的选项,这样就能看到自己账户下所有已经添加过的书籍列表。

微信读书怎么删除历史读书

2、在显示的书籍列表中,找到那些你打算从历史记录中移除的书籍,用手指点击书籍封面进行勾选,此时屏幕上会弹出相关的操作选项,从中选择“删除”这一功能即可完成操作。

微信读书怎么删除历史读书
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多