当前位置 >  资讯 >  opporeno9pro+如何关闭口袋模式

opporeno9pro+如何关闭口袋模式

2026-06-01 17:19 乐趣下载

近年来,手机市场保持高速发展态势,各大品牌纷纷推陈出新,持续为用户带来更丰富的功能体验。其中,OPPO Reno9 Pro+便是一款颇具代表性的机型,自发布以来便获得众多用户的青睐。不过,在日常使用过程中,用户难免会遇到一些操作上的疑问,例如如何关闭口袋模式。如果对此感到困惑,不妨参考下面oppo之家准备的详细教程吧!

opporeno9pro+如何关闭口袋模式

opporeno9pro+怎么关闭口袋模式

1. 在OPPO Reno9手机主界面,打开“设置”应用程序,然后向下滑动屏幕,找到并点击“辅助功能”选项。

2. 进入“辅助功能”设置界面后,点击“锁定模式”。

3. 找到“口袋防误触”选项并点击它,在弹出的选项框中,选择“关闭”。

4. 完成上述步骤后,即可成功退出并关闭口袋防误触模式。

关于opporeno9pro+怎么关闭口袋模式,相信大家现在已经清楚了。OPPO Reno9 Pro+这款手机功能丰富,肯定有不少用户尚不完全了解。建议持续关注oppo之家,浏览更多相关文章以获取帮助。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多