当前位置 >  资讯 >  原创抖音怎么设置护眼模式

原创抖音怎么设置护眼模式

2026-06-02 17:39 乐趣下载

大家知道抖音如何开启护眼模式吗?可能有些朋友还不太熟悉,今天小编就来为大家介绍一下抖音设置护眼模式的具体步骤,还不清楚的朋友可以一起来看看哦。

1、首先,打开抖音APP,点击页面上方的设置图标。

原创抖音怎么设置护眼模式

2、然后,在打开的菜单中,选择“设置”选项。

原创抖音怎么设置护眼模式

3、接着,点击“通用设置”进入。

原创抖音怎么设置护眼模式

4、随后,找到如图所示的“护眼模式”,将其开关打开。

原创抖音怎么设置护眼模式

5、最后,在页面下方的色温调节区域,左右滑动即可调整护眼效果。

原创抖音怎么设置护眼模式

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多