2026-06-02 18:16 乐趣下载
在使用华为手机时,若要编辑文件,可先打开华为文件管理APP,找到需要编辑的文本文件。长按该文件后,点击“更多”选项,并选择适合的编辑应用,例如系统自带的文档编辑器或已经安装的第三方编辑软件。在打开的编辑界面中,用户可以修改文字、调整格式等操作。完成编辑后,点击保存按钮,文件便会以更新后的内容进行存储。

1、在华为手机上,首先打开文件管理。
2、打开后,点击界面中的四个点选项。
3、在弹出的选项中,点击“编辑”。
4、在编辑界面进行所需更改后,点击“完成”。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
