当前位置 >  资讯 >  真我realme设置铃声教程介绍

真我realme设置铃声教程介绍

2026-06-03 09:40 乐趣下载

现在手机行业竞争是异常的内圈,各大手机厂商都在不断创新来吸引消费者们的目光,最近realme就推出了一款新的机型,那就是性能更强的真我realmev20。这款手机在发布以来收到的用户反馈还不错,很多已经入手的用户们。

真我realme设置铃声教程介绍

真我realmeV20如何更改铃声?真我realmeV20铃声设定步骤详解

1、首先解锁手机,进入主屏幕,点击并打开“设置”应用

2、在设置菜单中,找到并进入“声音与振动”选项

3、在电话铃声部分,可以直接从列表中选择喜欢的音乐作为铃声,或者点击“其他通知铃声”,来更换具有个性的铃声

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多