2026-06-03 14:57 乐趣下载
最近有不少小伙伴表示,自己在雨课堂中收藏了一些内容,但不知道该如何查看。别着急,现在小编就来分享一下雨课堂查看收藏内容的方法。
手机进入雨课堂微信公众号,点击左下角的“我的”选项,再进入“课程”。接着点击右上角的“我”,然后选择“我的收藏”,即可查看收藏的内容。
手机进入雨课堂微信小程序,在首页点击“收藏”按钮,就可以直接查看收藏的内容。
温馨提示:在课堂授课过程中,学生若收藏了课件,需要等待授课老师结束本次授课后,才能在课后进行查看。
不休的乌拉拉新版英雄山答题选择
最新
植物大战僵尸融合版堡垒巨人僵尸属性怎么样堡垒巨人僵尸属性介绍
鹅鸭杀鹈鹕可以开饭吗
三国百将牌吕布怎么获得
原神新深渊11-2怎么过新深渊