当前位置 >  资讯 >  雨课堂收藏的内容怎么查看

雨课堂收藏的内容怎么查看

2026-06-03 14:57 乐趣下载

最近有不少小伙伴表示,自己在雨课堂中收藏了一些内容,但不知道该如何查看。别着急,现在小编就来分享一下雨课堂查看收藏内容的方法。

方法一:通过雨课堂微信公众号

手机进入雨课堂微信公众号,点击左下角的“我的”选项,再进入“课程”。接着点击右上角的“我”,然后选择“我的收藏”,即可查看收藏的内容。

雨课堂收藏的内容怎么查看

方法二:通过雨课堂微信小程序

手机进入雨课堂微信小程序,在首页点击“收藏”按钮,就可以直接查看收藏的内容。

雨课堂收藏的内容怎么查看

温馨提示:在课堂授课过程中,学生若收藏了课件,需要等待授课老师结束本次授课后,才能在课后进行查看。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多