当前位置 >  资讯 >  opporeno9pro+如何关闭推荐服务

opporeno9pro+如何关闭推荐服务

2026-06-04 16:02 乐趣下载

即便之前用过同品牌手机,新发布的机型往往也会带来全新体验,OPPO 近期推出的 OPPO Reno9 Pro+ 表现就很出色,不仅性价比高,颜值也在线,它具备不少新功能设计。部分用户想知道 opporeno9pro+ 如何关闭推荐服务,下面 OPPO 之家小编为大家详细介绍使用方法。

opporeno9pro+如何关闭推荐服务

opporeno9pro+怎么关闭推荐服务

1. 在手机屏幕首页长按空白区域,即可打开主页编辑模式。

2. 找到推荐服务卡片并长按,通常它会显示为一个小卡片或图标。

3. 在弹出的选项中选择“移除”或“删除”,具体名称可能因 OPPO 手机型号不同而略有差异。

4. 确认移除,根据提示确认是否要移除推荐服务卡片。

5. 退出主页编辑模式,点击右上角的“完成”按钮或按返回键即可退出。

OPPO Reno9 Pro+ 这款手机的用户量较多,相信大家看了上述内容就能清楚 opporeno9pro+ 关闭推荐服务的方法,其实该功能操作并不复杂,仔细阅读教程就能掌握。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多