2026-06-04 16:04 乐趣下载
OPPO Reno9 Pro+是许多消费者正在使用的手机,它具备强大的性能配置,外观设计也十分出色。使用手机时难免会遇到各种问题,比如OPPO Reno9 Pro+如何显示每日流量?下面就让小编来简要介绍一下吧!

1、ColorOS 12.1及以上版本:进入设置,点击WLAN,点击右上角三个小点,选择更多设置,进入高级设置,再点击WLAN流量管理。
2、ColorOS 12及以上版本:进入设置,点击移动网络,选择流量管理。
3、ColorOS 7-11.3版本:进入设置,点击SIM卡与流量管理,选择流量管理。
您可以查看本月已用流量总量,以及各应用的流量使用详情。这包括移动数据流量和WLAN流量的使用情况。您还可以设置“流量统计开始日期”和“每日/每月流量上限”,以便更好地监控流量使用。
如果您想掌握每日流量的使用情况,可以设置“流量限额”。当使用的流量达到设定数值时,手机会发出提醒。ColorOS 7及以上系统版本均支持此功能。
OPPO Reno9 Pro+这款手机入手的消费者较多,相信通过阅读以上内容,您已经了解如何显示每日流量了。其实这个操作并不复杂,只需仔细阅读本教程即可掌握。
