2026-06-04 18:31 乐趣下载
微信怎么设置语音通话来电铃声微信语音通话铃声设置,让你与众不同!小编为大家带来微信语音通话来电铃声设置方法。

步骤一:打开微信,点击右下角的“我”,接着进入“设置”界面。

步骤二:在设置界面里找到“新消息通知”这一选项。

步骤三:在新消息通知界面中,能看到“语音和视频通话来电铃声”选项。该选项可设置你是否能听到来电铃声,以及朋友呼叫你时是否也能听到此铃声。你既可以选择系统自带铃声,也能自定义铃声。

步骤四:挑选你喜爱的铃声,或者为不同的朋友设置专属铃声。

