当前位置 >  资讯 >  剪映自动续费关闭教程

剪映自动续费关闭教程

2026-06-08 10:27 乐趣下载

若想关闭剪映的自动续费功能,可依据当初的购买渠道来挑选合适的方法。以下几种方式可供参考,大家只需确认自己是通过哪个平台完成付款的,就能按步骤操作关闭自动续费。

剪映自动续费关闭教程

剪映自动续费关闭教程:

一、剪映APP操作

1、打开剪映APP,点击右下角我的。

2、找到立即续费入口若未显示需先升级至最新版本。

3、下滑至会员权益卡片底部,点击续费管理。

4、关闭自动续费并确认操作。

二、通过支付平台关闭

1、微信支付用户

微信我→服务→钱包→支付设置→自动续费→取消剪映订阅。

2、支付宝用户

打开支付宝,点击右下角的我的进入,点击设置进入。

剪映自动续费关闭教程

点击支付设置进入,点击免密支付/自动扣款,点击需要关闭的剪映。

剪映自动续费关闭教程

点击关闭服务,点击确认关闭即可。

剪映自动续费关闭教程

3、苹果用户

设置→AppleID→订阅→选择剪映→取消订阅。

4、安卓应用商店用户

GooglePlay商店→账户→付款与订阅→取消剪映订阅。

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多