2026-06-12 12:20 乐趣下载
最近有朋友问小编,怎么在QQ浏览器里设置自动备份手机上的文档呢?下面就来分享一下QQ浏览器开启文档自动备份的具体操作步骤,需要的朋友可以一起来看看哦。
1、首先在手机上打开QQ浏览器应用,然后点击底部的“文件”选项。

2、进入文件页面后,点击右上角的三个点图标。

3、接着在弹出的菜单中,选择“文件设置”。

4、进入文件设置页面后,找到并点击“文档自动备份”这一项。

5、进入文档自动备份设置后,点击它后边的开关按钮。

6、最后,当按钮显示为打开状态(通常变为蓝色或绿色)就表示设置成功了。

