2026-06-14 15:18 乐趣下载
在转转应用里,当我们想把特定链接发给他人时,像分享某件商品链接以便朋友查看或购买,该如何操作呢?下面为大家详细说明。
一、分享商品链接
1. 打开转转app,找到你要分享的商品并点击进入商品详情页。
2. 在弹出的菜单中,选择“分享”选项。
3. 此时会出现多种分享方式,如微信、朋友圈、qq、短信等。选择你想要分享到的平台,比如点击“微信”。
4. 选择分享给微信好友或者发送到微信群,对方点击链接即可打开转转app查看商品详情。

二、分享个人主页链接
1. 点击转转app右下角“我的”选项。
2. 进入个人主页后,再次点击右上角的三个点图标。
3. 同样在弹出的菜单中选择“分享”。
4. 按照上述分享商品链接的方式,选择合适的平台分享个人主页链接。别人通过点击链接就能进入你的转转个人主页,了解你的交易动态等信息。
三、注意事项
1. 确保对方手机上安装了转转app,否则可能无法直接打开链接查看内容。如果对方没有安装,分享链接时可以附带一些引导话语,告知对方需要先下载转转app才能正常浏览。
2. 在分享链接时,要注意保护个人隐私和信息安全。避免分享涉及敏感信息的链接给不可信的人。
按照以上简单步骤,就能在转转app上把链接分享给别人。不管是分享商品还是个人主页,都能方便快捷地将相关信息传递给他人,让交流更高效。无论是为了促成交易,还是和朋友分享在转转上的体验,链接分享功能都能满足需求。快去试试,把心仪的商品或独特的转转经历分享给身边的人吧。
