当前位置 >  资讯 >  腾讯课堂怎么开启系统消息

腾讯课堂怎么开启系统消息

2026-06-15 15:51 乐趣下载

在使用腾讯课堂应用时,如果你不喜欢系统消息的提醒,可以选择将其关闭;如果需要接收提醒,也可以重新开启。那么,腾讯课堂怎么开启系统消息呢?下面就和小编一起了解一下吧!

腾讯课堂怎么开启系统消息

腾讯课堂开启系统消息的方法

1、首先打开腾讯课堂应用。

腾讯课堂怎么开启系统消息

2、点击页面下方的“我的”选项。

腾讯课堂怎么开启系统消息

3、点击右上角的消息图标。

腾讯课堂怎么开启系统消息

4、接着点击右上角的设置按钮。

腾讯课堂怎么开启系统消息

5、根据个人需要,点击开启或关闭系统通知即可完成设置。

腾讯课堂怎么开启系统消息

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多