2026-06-15 15:51 乐趣下载
在使用腾讯课堂应用时,如果你不喜欢系统消息的提醒,可以选择将其关闭;如果需要接收提醒,也可以重新开启。那么,腾讯课堂怎么开启系统消息呢?下面就和小编一起了解一下吧!
1、首先打开腾讯课堂应用。
2、点击页面下方的“我的”选项。
3、点击右上角的消息图标。
4、接着点击右上角的设置按钮。
5、根据个人需要,点击开启或关闭系统通知即可完成设置。
不休的乌拉拉新版英雄山答题选择
最新
植物大战僵尸融合版堡垒巨人僵尸属性怎么样堡垒巨人僵尸属性介绍
鹅鸭杀鹈鹕可以开饭吗
三国百将牌吕布怎么获得
原神新深渊11-2怎么过新深渊