当前位置 >  资讯 >  手机qq怎么开启学习模式

手机qq怎么开启学习模式

2026-06-15 17:12 乐趣下载

大家清楚在手机QQ上如何开启学习模式吗?下面小编就为大家介绍手机QQ开启学习模式的步骤,有需要的朋友可以跟着一起操作,希望能帮到大家。

第一步:打开手机QQ,点击页面中的“头像”。

手机qq怎么开启学习模式

第二步:在弹出的菜单中,点击下方的“设置”选项。

手机qq怎么开启学习模式

第三步:进入设置页面后,找到并点击“通用”选项。

手机qq怎么开启学习模式

第四步:在通用设置里,勾选“学习模式”前面的复选框。

手机qq怎么开启学习模式

第五步:完成勾选后,页面会提示“已开启学习模式”。

手机qq怎么开启学习模式

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多