当前位置 >  资讯 >  怎么设置鸿蒙相机水印

怎么设置鸿蒙相机水印

2026-06-16 19:40 乐趣下载

现在很多人已经用上了鸿蒙系统,最近有不少朋友询问如何设置鸿蒙相机的加水印功能。今天小编就带来了鸿蒙系统设置相机水印的操作方法,感兴趣的朋友快来看看吧!

鸿蒙相机水印怎么设置-鸿蒙设置相机水印的方法

1. 打开鸿蒙系统的相机应用进入界面,在下方显示的相机类型中,点击“更多”选项。

怎么设置鸿蒙相机水印

2. 在“更多”模式中,选择水印模式,点击进入水印模式使用。

怎么设置鸿蒙相机水印

3. 接着,从提供的水印选项中,选择你想要使用的水印,点击将其应用到相机中。

怎么设置鸿蒙相机水印

4. 选择应用水印后,在拍照时,屏幕上会显示水印,拍摄完成后,水印会直接添加到照片中。

怎么设置鸿蒙相机水印

5. 在水印模式下拍照,每张照片最多可以添加五个水印,你可以点击移动水印位置、调整大小或进行旋转等操作。

怎么设置鸿蒙相机水印

6. 如果系统提供的水印中没有你想要的样式,可以点击“+”号进入主题中选择。

怎么设置鸿蒙相机水印

8. 自动进入主题的美化界面后,找到你中意的水印,点击下载后,即可在相机水印模式下使用。

怎么设置鸿蒙相机水印

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多