2026-06-17 16:58 乐趣下载
打开华为手机设置,进入智慧助手选项,再选择智慧语音,开启语音唤醒功能后,点击自定义应答语,输入希望语音助手回复的内容,例如“我在呢”或“随时为您服务”,保存设置即可。当您使用唤醒词时,语音助手会按照设定的内容进行回答。如果需要删除或修改应答语,只需返回同一界面重新编辑即可。
1、打开智慧助手。
2、在此页面点击智慧语音。
3、选择并点击语音唤醒。
4、在此界面开启并设置自定义应答语。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
不休的乌拉拉新版英雄山答题选择
最新
植物大战僵尸融合版堡垒巨人僵尸属性怎么样堡垒巨人僵尸属性介绍
鹅鸭杀鹈鹕可以开饭吗
三国百将牌吕布怎么获得
原神新深渊11-2怎么过新深渊