当前位置 >  资讯 >  拍照搜题声音关闭步骤

拍照搜题声音关闭步骤

2026-06-18 10:06 乐趣下载

拍照搜题功能如何关闭声音?在搜索拍照时常常会伴随有拍照声音,关闭拍照声音其实很简单,只需进入设备的设置界面,找到“声音设置”选项,然后关闭“拍照声音”的开关即可。有需要的用户可以根据以下步骤进行操作。

拍照搜题声音关闭步骤

拍照搜题声音关闭步骤:

1、首先打开手机中的设置功能,进入设置界面后选择辅助功能。

拍照搜题声音关闭步骤

2、进入辅助功能后,点击触控服务选项。

拍照搜题声音关闭步骤

3、在触控界面中,找到辅助触控选项。

拍照搜题声音关闭步骤

4、打开悬浮球后展开菜单,点击设备。

拍照搜题声音关闭步骤

5、出现最新的悬浮窗口多功能界面后,点击静音,使其变为下图的样式即可关闭声音。

拍照搜题声音关闭步骤

本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多