2026-06-21 15:48 乐趣下载
启用微信消息通知横幅后,每当有新消息时,我们就能在屏幕顶部直接查看内容并进行回复,操作变得更加便捷。那么如何打开微信消息通知横幅呢?下面小编将为大家详细介绍微信消息通知横幅的设置方法,希望能对你有所帮助。
1、打开微信,点击“我”,然后点击“设置”。
2、点击“消息通知”。
3、将“消息通知横幅”右侧的开关开启即可。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
不休的乌拉拉新版英雄山答题选择
最新
植物大战僵尸融合版堡垒巨人僵尸属性怎么样堡垒巨人僵尸属性介绍
鹅鸭杀鹈鹕可以开饭吗
三国百将牌吕布怎么获得
原神新深渊11-2怎么过新深渊