2026-06-21 18:04 乐趣下载
目前手机市场品牌众多,各类手机在使用体验上存在明显差异。以OPPO推出的OPPO Find N3为例,自发布后吸引了大量消费者购买,但部分用户对OPPO Find N3如何恢复出厂设置等操作不甚了解,下面OPPO之家将为大家进行详细说明。

1、进入手机 设置 系统设置 其他设置 重置手机 还原手机,按照手机提示选择选项,清除相应内容。
还原手机时可选择以下几个选项,建议您根据个人需求进行选择:
还原无线设置:仅还原WLAN、蓝牙和移动数据网络。
还原所有设置项/仅还原系统设置项:还原所有设置项,包含无线设置。
清除下载应用与应用数据:清除您下载的应用及应用数据,保留音乐、照片等数据。
彻底清除全部数据:清除手机内的所有数据,包括照片和音乐,并还原系统设置项。
清除手机联系人与通话记录:仅清除手机联系人与通话记录,会保留SIM卡联系人。
清除手机短信与彩信:仅清除手机短信与彩信,会保留SIM卡短信。
