当前位置 >  资讯 >  OPPO游戏中心换手机了怎么办解绑换绑手机方法教程

OPPO游戏中心换手机了怎么办解绑换绑手机方法教程

2026-06-22 16:44 乐趣下载

OPPO游戏中心更换手机后如何处理?许多OPPO游戏中心的用户在更换手机后,对于如何将原账号绑定到新设备感到困惑。今天,小编将为大家详细讲解OPPO游戏中心更换手机时的解绑与换绑操作指南,希望对你有所帮助。

OPPO游戏中心解绑与换绑手机号的方法

原绑定手机号仍在使用中

一、手机端操作步骤:进入OPPO会员 → 点击OPPO账号头像进入个人中心 → 点击手机号码 → 进行换绑操作。

OPPO游戏中心换手机了怎么办解绑换绑手机方法教程

二、网页端操作步骤:访问OPPO官网 → 登录OPPO账号 → 进入个人中心 → 找到安全手机 → 点击修改 → 验证原绑定信息 → 更换新绑定信息 → 完成绑定。

原绑定手机号不再可用时

一、通过OPPO会员中心解绑:进入OPPO会员 → 点击头像进入个人中心 → 点击手机号码 → 选择更换绑定手机号码 → 手机号已停用时,系统会根据账号历史使用情况自动推荐合适的换绑方式。

OPPO游戏中心换手机了怎么办解绑换绑手机方法教程

二、通过申诉换绑:点击进入申诉页面,填写相关账号资料进行提交后,通常在1-3个工作日内会收到申诉结果。

OPPO游戏中心换手机了怎么办解绑换绑手机方法教程

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多