当前位置 >  资讯 >  墨迹天气怎么在手机桌面显示设置到手机桌面显示操作方法

墨迹天气怎么在手机桌面显示设置到手机桌面显示操作方法

2026-06-22 16:46 乐趣下载

想要让墨迹天气显示在手机桌面上,应该怎么操作呢?设置完成之后,就能随时查看天气的变化,了解实时的天气状况。但部分用户并不清楚具体的设置方法,小编今天为大家带来的是手机桌面显示的设置技巧,下方有详细的操作步骤,大家赶紧来看看吧。

墨迹天气怎么在手机桌面显示设置到手机桌面显示操作方法

墨迹天气设置到手机桌面显示的操作方法

1.在手机上下载“墨迹天气”这款APP。由于墨迹天气APP内无法直接在手机桌面上添加天气插件,因此我们只能手动操作。首先,在手机桌面的空白处长按。

2.进入桌面编辑页面后,点击“添加插件”按钮。需要注意的是,不同手机型号的操作可能有所不同,部分用户看到的可能不是这个按钮的名称。大家可以根据自己手机的具体型号,搜索如何在桌面上添加插件,然后按步骤操作。

3.在下方显示的插件列表中,左右滑动找到“墨迹天气”插件。选择一个适合当前页面尺寸的样式,然后将其拖动到桌面上。

墨迹天气怎么在手机桌面显示设置到手机桌面显示操作方法

4.进入预览页面后,点击“应用”按钮,或者继续切换其他天气插件样式。

5.最后返回手机桌面,可以看到桌面上已经成功添加了墨迹天气插件,这样我们查看当日的天气情况会更方便。

墨迹天气怎么在手机桌面显示设置到手机桌面显示操作方法

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多