当前位置 >  资讯 >  华为watchfit如何设置微信提醒

华为watchfit如何设置微信提醒

2026-06-22 18:06 乐趣下载

华为手表如何在Watch Fit上设置微信提醒?接下来,小编将为大家详细介绍华为Watch Fit设置微信提醒的操作步骤,希望能对您有所帮助!

1:在华为运动健康App的设备页面中,点击已连接的手表,然后向下滑动,找到消息通知选项,并开启通知功能。

华为watchfit如何设置微信提醒

2:在手表主屏幕上向上滑动,或者在应用列表中选择“信息”,进入未读消息中心,即可查看所有未读消息。

华为watchfit如何设置微信提醒

3:微信红包提醒:当收到微信红包时,手表屏幕会显示“红包来了”的画面,并伴有振动提醒。点击红包即可进入正常消息界面,但手表无法直接打开红包,请及时在手机微信中抢红包。

华为watchfit如何设置微信提醒

以上内容为大家分享了华为Watch Fit设置微信提醒的方法。如果您有需要,欢迎立即查看本篇文章!

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多