2026-04-21 16:06 乐趣下载
华为手机性能表现亮眼,搭配鸿蒙系统后运行更流畅,硬件配置也很能打,日常用或拍照都挺合适,值得试试。下面教大家怎么给华为手机里的图片做镜像翻转。
打开相册
解锁手机后找到图库,点开进入相册页面。
打开图片
选中需要处理的那张图片。
打开图片编辑
点一下屏幕底部的“编辑”选项。
将图片镜像翻转
在编辑界面右下角选择“镜像”功能。
保存图片
点击右上角的“保存”按键。
选择图片保存方式
最后点击“覆盖原图”就行。
不休的乌拉拉新版英雄山答题选择
最新
植物大战僵尸融合版堡垒巨人僵尸属性怎么样堡垒巨人僵尸属性介绍
鹅鸭杀鹈鹕可以开饭吗
三国百将牌吕布怎么获得
原神新深渊11-2怎么过新深渊