当前位置 >  资讯 >  华为手机图片镜像翻转设置

华为手机图片镜像翻转设置

2026-04-21 16:06 乐趣下载

华为手机性能表现亮眼,搭配鸿蒙系统后运行更流畅,硬件配置也很能打,日常用或拍照都挺合适,值得试试。下面教大家怎么给华为手机里的图片做镜像翻转。

华为手机如何镜像翻转图片

打开相册

解锁手机后找到图库,点开进入相册页面。

华为手机图片镜像翻转设置

打开图片

选中需要处理的那张图片。

华为手机图片镜像翻转设置

打开图片编辑

点一下屏幕底部的“编辑”选项。

华为手机图片镜像翻转设置

将图片镜像翻转

在编辑界面右下角选择“镜像”功能。

华为手机图片镜像翻转设置

保存图片

点击右上角的“保存”按键。

华为手机图片镜像翻转设置

选择图片保存方式

最后点击“覆盖原图”就行。

华为手机图片镜像翻转设置
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多