2026-04-21 16:09 乐趣下载
不少朋友问iPad版微信没法发朋友圈小视频,下面就来教大家怎么解决,希望能帮到你。
先打开iPad上的微信,进入和好友的聊天界面,点右下角的+号。

界面变了后,找到图片图标点一下。

在这个界面里,选好要发的视频,点右下角发送。

等一会儿,让系统把视频传上去。

传完后视频上会有个白色三角形,长按视频,点黑色框里第三个收藏图标。

左边栏点最后一个“我的”,再选第二个收藏图标。

点开刚才收藏的视频。

界面跳转后,点右上角三个点。

在界面里找到第三个“转为笔记”并点击。

页面变了之后,点右上角三个点,然后选“分享到朋友圈”。

最后点右上角绿色的发表按钮就行。
