当前位置 >  资讯 >  得物怎么关闭免密支付

得物怎么关闭免密支付

2026-06-23 15:06 乐趣下载

得物作为深受欢迎的潮流电商平台,许多用户在使用时开通了免密支付功能。不过,部分用户担心可能出现误操作,想要关闭该功能。那么得物如何关闭免密支付呢?接下来小编就为大家详细介绍具体的关闭方法。

得物怎么关闭免密支付

第一步:打开得物应用,进入“我”的页面后,点击右上角的三条杠图标。

得物怎么关闭免密支付

第二步:在弹出的侧边菜单中,找到并点击“支付设置”选项。

得物怎么关闭免密支付

第三步:进入支付设置页面后,选择“支付宝免密支付”并点击进入。

得物怎么关闭免密支付

第四步:在支付宝免密支付管理页面,点击“关闭支付宝免密支付”按钮。

得物怎么关闭免密支付

第五步:系统会弹出确认窗口,点击“确认关闭”即可完成操作。

得物怎么关闭免密支付

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多