当前位置 >  资讯 >  原创酷狗音乐如何设置微信状态

原创酷狗音乐如何设置微信状态

2026-06-23 15:23 乐趣下载

酷狗音乐怎么设置微信状态?今天小编给大家带来的是酷狗音乐设置微信状态的具体步骤,有需要的朋友可以跟着小编一起来学习。

1、首先,打开酷狗音乐App,进入歌曲播放界面。

原创酷狗音乐如何设置微信状态

2、接着,点击界面上的三个点图标。

原创酷狗音乐如何设置微信状态

3、然后,挑选您想要使用的歌曲。

原创酷狗音乐如何设置微信状态

4、最后,选择卡片封面(也可以自定义),完成设置后点击发布即可。

原创酷狗音乐如何设置微信状态

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多