当前位置 >  资讯 >  淘宝app怎么调大字体

淘宝app怎么调大字体

2026-04-21 16:12 乐趣下载

淘宝是一款阿里巴巴集团专为手机用户量身打造的生活消费与线上购物平台,完美融合了网页版的丰富功能与移动端的便捷体验。

淘宝app怎么调大字体

第一步

请先在手机上安装好淘宝应用,安装完成后,点击图标打开它。

第二步

进入淘宝首页后,找到并点击页面右下角的“我的淘宝”,进入个人主页。

淘宝app怎么调大字体

第三步

在个人主页里,请点击右上角的“设置”按钮,进入应用的设置菜单。

淘宝app怎么调大字体

第四步

在设置菜单中,找到“模式切换”这一项并点击。这个功能可以改变应用的界面和文字大小,方便不同习惯的用户使用。

淘宝app怎么调大字体

第五步

进入模式切换页面后,你会看到“标准模式”和“长辈模式”可供选择。

淘宝app怎么调大字体

第六步

选择“长辈模式”,应用的文字会变大,界面也会重新排列,变得更容易看清和操作。

淘宝app怎么调大字体
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多