当前位置 >  资讯 >  一加手机省电模式怎么开启

一加手机省电模式怎么开启

2026-06-24 15:43 乐趣下载

一加手机具备丰富的功能体验,是值得入手的5G手机品牌。其出色的硬件配置搭配优惠的活动价格,性价比很高,日常使用起来也十分舒适。下面为大家介绍一加手机开启省电模式的方法。

一加手机如何开启省电模式

1、在手机设置菜单里点击电池选项。

一加手机省电模式怎么开启

2、打开省电模式和超级省电模式的开关就行。

一加手机省电模式怎么开启

3、点击省电模式,还能设置自动开启或关闭该模式。

一加手机省电模式怎么开启

4、也可以从手机顶部下拉调出控制中心,点亮省电模式图标即可。

一加手机省电模式怎么开启

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多