2026-06-24 15:43 乐趣下载
一加手机具备丰富的功能体验,是值得入手的5G手机品牌。其出色的硬件配置搭配优惠的活动价格,性价比很高,日常使用起来也十分舒适。下面为大家介绍一加手机开启省电模式的方法。
1、在手机设置菜单里点击电池选项。
2、打开省电模式和超级省电模式的开关就行。
3、点击省电模式,还能设置自动开启或关闭该模式。
4、也可以从手机顶部下拉调出控制中心,点亮省电模式图标即可。
不休的乌拉拉新版英雄山答题选择
最新
植物大战僵尸融合版堡垒巨人僵尸属性怎么样堡垒巨人僵尸属性介绍
鹅鸭杀鹈鹕可以开饭吗
三国百将牌吕布怎么获得
原神新深渊11-2怎么过新深渊