2026-06-26 16:41 乐趣下载
在小盒学生APP中,要是想关闭背景音乐,操作步骤如下:先打开该应用并登录自己的账号,接着点击屏幕右下角的“我的”,进入个人中心页面,之后在该页面的右上角找到“设置”图标并点击。进入设置界面后,向下滑动页面,找到“背景音乐”这一选项,点击其右侧的开关,当开关颜色从亮变为暗时,就说明背景音乐已经被成功关闭了。

1、点击小盒学生界面右下方箭头指向的“我的”选项
2、点击箭头指向的“设置”选项
3、点击“背景音乐”后边箭头指向的按钮即可。
本文内容来源于互联网,如有侵权请联系删除。
