当前位置 >  资讯 >  鸿蒙系统怎么打开volte功能

鸿蒙系统怎么打开volte功能

2026-06-26 18:13 乐趣下载

不少玩家在玩《王者荣耀》时,若有电话打入,游戏便会因网络中断而无法继续,这通常是由于未开启VoLTE功能所致。那么,在鸿蒙系统中该如何开启这项功能呢?下面就随小编一起来了解具体步骤。

鸿蒙系统怎么打开volte功能

点击移动网络

打开鸿蒙系统的设置界面,随后点击“移动网络”选项。

鸿蒙系统怎么打开volte功能

点击移动数据

进入移动网络页面后,选择其中的“移动数据”选项。

鸿蒙系统怎么打开volte功能

打开volte

进入移动数据界面后,即可找到VoLTE功能,将其右侧的滑块开启就行。

鸿蒙系统怎么打开volte功能

文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多