当前位置 >  资讯 >  Keep健身怎么检测传感器

Keep健身怎么检测传感器

2026-04-23 13:36 乐趣下载

不少人对Keep健身的传感器检测功能不太了解,下面就来教大家具体操作方法,还没弄明白的朋友跟着步骤学起来吧。

第一步:打开手机,找到并点击keep图标。

Keep健身怎么检测传感器

第二步:进入keep后,点击页面中的设置图标。

Keep健身怎么检测传感器

第三步:在设置里选择运动设置选项。

Keep健身怎么检测传感器

第四步:接着点击传感器诊断功能。

Keep健身怎么检测传感器

第五步:按照提示先锁屏,然后摇晃手机10次,解锁后就能看到检测结果,按需使用即可。

Keep健身怎么检测传感器
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多