2026-04-23 13:36 乐趣下载
不少人对Keep健身的传感器检测功能不太了解,下面就来教大家具体操作方法,还没弄明白的朋友跟着步骤学起来吧。
第一步:打开手机,找到并点击keep图标。
第二步:进入keep后,点击页面中的设置图标。
第三步:在设置里选择运动设置选项。
第四步:接着点击传感器诊断功能。
第五步:按照提示先锁屏,然后摇晃手机10次,解锁后就能看到检测结果,按需使用即可。
不休的乌拉拉新版英雄山答题选择
最新
植物大战僵尸融合版堡垒巨人僵尸属性怎么样堡垒巨人僵尸属性介绍
鹅鸭杀鹈鹕可以开饭吗
三国百将牌吕布怎么获得
原神新深渊11-2怎么过新深渊