2026-04-23 14:08 乐趣下载
在使用抖音省钱卡的过程中,有时候我们可能会因为各种原因想要关闭自动续费功能。那么,具体该如何操作呢。

第一步,启动手机上的抖音App。进入主界面后,点击底部导航栏的“我”进入个人中心。在个人页面的右上角,可以看到一个由三条短线组成的菜单图标,点击它展开侧边功能列表。
在列表中找到并进入“抖音支付”相关页面。页面内会有“自动续费”这一项,点击进入后,就能看到所有已开通自动续费的服务列表,从中找到抖音省钱卡。
选择关闭该服务的自动续费功能,一般会弹出确认窗口,按照提示确认关闭即可完成操作。
此外,你也可以通过手机的系统设置来管理。在手机设置的应用管理或应用权限列表中,找到抖音应用。
进入抖音的权限设置页面,查看是否有与自动续费或订阅相关的权限选项,将其关闭也可以防止自动扣费。
不同品牌或系统的手机,设置路径可能略有差异,但基本都可以在应用权限管理中操作。
关闭自动续费后,就不用再担心到期后自动扣款,方便你更清晰地管理月度支出。如果不再需要这项服务,及时按步骤取消,能帮助避免计划外的消费。
免责声明:以上内容整理自网络,版权归属原作者。如涉及权益问题,请联系我们处理。
