当前位置 >  资讯 >  小米手机怎么设置双时钟

小米手机怎么设置双时钟

2026-04-24 16:36 乐趣下载

小米旗下有不少性能出色且价格亲民的5G手机值得考虑,无论是千元级的红米系列,还是定位高端的小米数字机型,都能满足不同预算的用户需求。下面来分享一下小米手机如何设置双时钟功能,这个功能在日常使用中非常方便。

小米手机双时钟设置步骤

1、在手机桌面找到并进入“设置”

小米手机怎么设置双时钟

2、在设置菜单中点击“更多设置”

小米手机怎么设置双时钟

3、进入后选择“日期与时间”选项

小米手机怎么设置双时钟

4、找到“双时钟”功能,开启开关即可完成设置

小米手机怎么设置双时钟
文章图片应用自网络,如有侵权请联系删除。
最新资讯 更多
最新合集 更多