2026-04-27 15:34 乐趣下载
许多用户不在购买平安车险,留着平安好车主app在手机上占内存想要注销平安好车主账号,但是一直都不知道该如何操作今日小编带来的这篇文章就为大伙分享了平安好车主注销账号的详细教程,一起来看看吧。
1、首先,启动平安好车主APP,进入右下角的“我的”界面。

2、在“我的”界面中,请点击页面右上角的齿轮图标,进入“设置”。

3、进入设置后,找到“账号与安全”这一选项,点击进入。

4、在账号与安全页面里,选择“注销账号”,之后按照屏幕上的指引完成后续步骤。

以上就是注销平安好车主账号的具体操作流程。如果您需要办理注销,可以参考上述步骤。
